Johann Christian Kröner
(Drimmeldorf b. Rintelen 1838- 1911 Düsseldorf) Ein sichernder Rehbock im Teutoburger Wald, signiert und bezeichnet Ch. Kröner, Düss., rückseitig aufgeklebt eine Echtheitsbestätigung durch Erwin Kröner, den Sohn des Künstlers, Öl auf Holz, 33,5 x 47 cm,gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Johann Christian Kröner
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |